Матч 11-летних хоккеистов из Лиды и Вильнюса завершился дракой

26.12.2015 спорт

Сначала в потасовке принимали участие лишь те «пятерки», которые находились на льду, позже подтянулись ребята со скамейки запасных.

Массовыми драками в хоккее уже никого не удивишь. Одно дело, когда в бой вступают взрослые мужики, другое – мальчишки. Выяснение отношений с помощью кулаков, хоть и зрелищная составляющая хоккейных поединков, но не совсем спортивная. Пример взрослых – заразителен, и подобные инциденты, к сожалению, возникают все чаще.

20 декабря в Лиде повторный матч открытого первенства Беларуси среди юношей 2004 года рождения проводила местная команда «Спарта» и «Гележинис Вилкас» из Вильнюса. Коллектив из Литвы впервые подал заявку на участие в белорусском юношеском чемпионате, поэтому соперники до нынешнего времени не играли между собой, сообщает «Бизнес-Лида».

Матчи получились очень напряженными. Днем ранее победу вырвали гости из Литвы – 2:1. В ответной встрече «железные волки» вели с таким же счетом, но во втором периоде позволили хозяевам счет сравнять. Эмоции накалились до придела, когда за семь минут до финальной сирены литовский хоккеист грубо атаковал игрока «Спарты», за что получил удаление до конца матча. Лидчане пытались воспользоваться преимуществом и вырвать победу, но не смогли еще раз огорчить вратаря соперника, в роли которого и вовсе была девушка Эмилия Симонсен.

Финальный свисток просигнализировал о том, что матч завершился вничью – 2:2, то есть победила дружба. Однако юные хоккеисты посчитали иначе и решили выяснить отношения в кулачном бою.

Сначала в потасовке принимали участие лишь те «пятерки», которые находились на льду, позже подтянулись ребята со скамейки запасных. Пока юноши мутузили друг друга, девушка наблюдала за ними со стороны. Хорошо, что ни кому не пришло в голову подраться с ней.