Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крупнейшая ОПГ по торговле спайсом отправится под суд

28.12.2015 общество
Крупнейшая ОПГ по торговле спайсом отправится под суд

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета, ОПГ достаточно долго и успешно время занималась торговлей психотропами в интернете. Оставаться незамеченными им помогала тщательная конспирация, сильная техническая безопасность, которая не позволяла отследить их в сети, а также "крыша" действующих сотрудников правоохранительных органов.

Сам товар закупался в России, откуда через налаженные каналы транспортировался в Беларусь. При этом руководитель ОПГ - 30-летний житель Минска, настолько все тщательно организовывал, что на протяжении долгого времени каналы поставок оставались незамеченными сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело против организованной преступной группы раскручивалось достаточно долго. Следователям пришлось объединить в одно производство 40 уголовных дел, чтобы связать все ниточки в единое целое. В ходе расследования был наложен арест на имущество членов преступной организации, среди которого автомобили представительского класса, а также денежные средства в размере 2 млрд рублей. В отношении 17 обвиняемых, среди которых три сотрудника правоохранительных органов, применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]