Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Желающие смогут увидеть Минск с высоты птичьего полета

19.04.2010 общество
19 апреля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Центральный аэроклуб ДОСААФ имени дважды Героя Советского Союза С.И. Грицевца предлагает желающим совершить обзорные полеты на самолете Ан-2, вертолете Ми-2 и парашютные прыжки, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник центрального аэроклуба ДОСААФ Николай Мочанский.

Наступившая в Беларуси весенняя погода открыла сезон воздушных экскурсий. При этом Николай Мочанский подчеркнул, что вулканическое облако пыли из Исландии не помешает желающим совершить обзорный полет над Минским районом и столицей. "Над Минском вулканическая пыль находится на высоте 7-8 км, а самолеты ДОСААФ летают не выше 500 м", - отметил собеседник.

Экскурсию в небе над Минским районом можно совершить в любое время, кроме понедельника и вторника. Дети допускаются в самолет и вертолет только со взрослыми. Полеты длятся 10-15 минут, так что у пассажиров будет возможность рассмотреть центр города, увидеть с высоты птичьего полета здание Национальной библиотеки, рассмотреть Уручье, Зеленый Луг, Восток.

Николай Мочанский отметил, что уже открыт для посещения музей под открытым небом. Здесь собраны, иногда воссозданы по отдельным деталям и фрагментам, образцы самолетов и вертолетов как военной, так и гражданской авиации. И дети, и взрослые могут надеть высотно-компенсирующий комбинезон и кислородную маску - то есть полностью ощутить себя пилотом. Посетители могут посетить кабины самолетов Су-25, Ан-2, Ан-26, Л-29 и вертолета Ми-24.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]