Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бобруйске избит милицией независимый кандидат в депутаты

19.04.2010 политика

Кандидат в депутаты из Бобруйска Евгений Васькович был избит за бело-красно-белый флаг.

Евгений Васькович, который баллотируется в Бобруйский горсовет от партии «Белорусская христианская демократия», в воскресенье, 18 апреля пришел на хоккейный матч США-Беларусь и развернул бело-красно-белый флаг. Примерно через семь минут к нему подошли милиционеры, скрутили руки и вывели из зала. Как сообщает сайт партии bchd.info, пока кандидата в депутаты тащили, его сильно били по почкам.

«Так, чтобы было невозможно потом снять побои, - рассказал Евгений Васькович. - Однако зацепили все же обувью по ноге, поэтому сегодня я собираюсь снимать побои».

Журналиста доставили в отделение, где без понятых обыскали и составили протокол, записав, что Васькович «нарушал общественный порядок во время матча, мешал гражданам, буянил и использовал запрещенную символику». Затем пригласи в качестве понятых двух девушек, которые, не читая, подписали протокол. Ночь кандидат от БХД провел в отделении милиции.

Утром 19 апреля в 11 часов состоялся суд. Поскольку Васькович указал в протоколе, что не буянил, судья приостановила судебное разбирательство до тех пор, пока не найдутся те граждане, которым он мешал смотреть матч.

После этого Евгения Васьковича отпустили. Теперь он составляет жалобу прокурору города на действия милиционеров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]