Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

IT-бизнес в Беларуси нужно стимулировать - Пантелей

20.04.2010 общество
20 апреля, Минск /Елена Демешкевич - БЕЛТА/. В Беларуси необходимо стимулировать бизнес в сфере информационно-коммуникационных технологий. Такое мнение высказал сегодня министр связи и информатизации Николай Пантелей на открытии 17-й международной выставки по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2010", передает корреспондент БЕЛТА.

"Все мы как потенциальные потребители должны стимулировать и органы госуправления, которые регулируют данный рынок, и бизнес с тем, чтобы он предоставлял нам как можно больше достойных услуг, доступных как по технологиям, так и по стоимости", - отметил он.

Основные разделы выставки "ТИБО-2010" - это телекоммуникационное оборудование, инфокоммуникационные услуги, банковские, финансовые технологии, системы безопасности. В отдельном разделе выставки "ТОРГ ИТ-2010", посвященном информационным технологиям в торговле и сфере услуг, представлены компании ООО "Туссон", УП "Рамок", ООО "БелКристаллСервис", ООО "Профисерв" и другие. Услуги по проектированию и строительству телекоммуникационных сетей представляют ОАО "Минсктелекомстрой", ОАО "Белсвязьстрой", УП "Гипросвязь". Услуги электронного правительства, включая информационно-аналитические системы поддержки принятия решений, представляют Минский горисполком, ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа", РУП "Национальное кадастровое агентство".

В рамках форума пройдет 17-й конгресс по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2010", пленарное заседание которого состоится 21 апреля. Состоятся специализированные конференции "Информационные технологии в торговле и сфере услуг", "Технологии и услуги широкополосного доступа", "Телевизионная и мультимедийная технологии". Также будут проведены специализированные семинары "Геоинформационные и навигационные технологии и системы", "Информатизация отрасли культуры Республики Беларусь: состояние и перспективы".

Крупнейшая в республике выставка по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО" проводится с 1994 года. Международная выставка и конгресс "ТИБО" внесли существенный вклад в развитие процессов информатизации Беларуси. Традиционно в подготовке, проведении выставки и конгресса участвует Министерство связи и информатизации и другие органы государственного управления, ведущие научно-исследовательские и образовательные учреждения, профильные бизнес-ассоциации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]