Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Жадан выпустил видео на песню «Рок-музыкант» группы «Мроя»

18.01.2016 культура

Ролик на песню, записанную для проекта Global Reload, был снят во время тура украинской группы «Собаки в космосе» в ноябре 2015 года.

Давний хит группы «Мроя» появился в репертуаре украинцев в прошлом году. Именно «Рок-музыканта» Сергей Жадан решил перевести с белорусского на украинский и спеть вместе с группой «Собаки в космосе», сообщает tuzin.fm.

Чтобы подчеркнуть свое уважение к оригиналу, в конце композиции Сергей поет по-белорусски. «Эта песня мужчин, которые знают, что они хотят делать, уверенно держатся в жизни и имеют, что ответить на любые обвинения касательно своей жизненной позиции», - так воспринял топовый украинский литератор и певец произведение Лявона Вольского и Влада Давыдовского, написанное 27 лет назад.

Композиция настолько хорошо вписалась в сэт-лист харьковской группы, что ее стали исполнять на каждом концерте. В ноябре 2015 года музыканты провели тур по Украине (Харьков-Днепропетровск-Винница-Ужгорад-Луцк), кадры из которого и вошли в видео. Режиссером монтажа стала Анна Перепилица.

Композиция «Рок-музыкант» была записана для проекта Global Reload, который задумали портал Tuzin.fm вместе с общественной компанией «Будзьма беларусамi!».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]