Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские власти введут зимние графики парковки автомобилей

22.04.2010 общество
22 апреля, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. В Минске в зимний период целесообразно внедрить принцип парковки автотранспорта по графику на разных сторонах улиц. С таким предложением выступил начальник отдела энергетики Мингорисполкома Анатолий Лавничук сегодня на заседании мэрии по вопросам подготовки городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2010/2011, передает корреспондент БЕЛТА.

"В некоторых городах один раз в неделю принято переставлять транспорт с одной стороны улицы на другую. Во все дни недели транспорт паркуется на четной стороне, а, например, в четверг или во вторник - на нечетной стороне, тем самым освобождая место для механизированной уборки снега", - пояснил суть нововведения Анатолий Лавничук.

Прошедшей зимой припаркованные машины мешали уборке территории города от снега. Еженедельно коммунальным службам вместе с ГАИ приходилось переставлять несколько сотен авто, чтобы освободить место и расчистить дороги.

Исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома Николай Ладутько поддержал инициативу и поручил сформулировать соответствующие требования к автомобилистам и провести информационно-разъяснительную работу среди населения. "Считаю необходимым этот принцип внедрить в столице. Путем административной ответственности мы должны навести порядок на улицах. Проблем для передвижения людей быть не должно", - сказал Николай Ладутько.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]