Андрей Костицын помог «Монреалю» победить «Вашингтон»

27.04.2010 спорт

Белорусский хоккеист провел на площадке 16 минут и 28 секунд, отметился результативным пасом и показателем полезности «+2».

Результативный пас Костицына на последней минуте третьего периода помог «Монреалю» одержать победу над «Вашингтоном» в шестом матче 1/8 финала Кубка Стэнли. Теперь счет в серии этих команд равный – 3:3, и путевка в четвертьфинал достанется тому клубу, на стороне которого будет удача в седьмой встрече, сообщает «Интерфакс».

В первом периоде матча дублем отметился Каммалери, во втором соперники не отмечались заброшенными шайбами, а в третьем Лапьер довел преимущество «Канадиенс» до трех шайб. Единственное, что удалось в этой ситуации сделать игрокам «Вашингтона», – это отыграть одну из шайб. Ее на свой счет записал Фер.

За 57 секунд до окончания третьего периода красный фонарь за воротами «Вашингтона» зажегся в четвертый раз: шайбу с передачи Камамалери и Андрея Костицына забросил Мартин Плеканец. Произошло это после того, как тренеры «Вашингтона» предприняли попытку спасти положение, заменив вратаря шестым полевым игроком.

Показательно соотношение бросков в этом матче: хоккеисты «Монреаля» 21 раз (10+3+8) атаковали ворота соперников, игроки «Вашингтона» беспокоили голкипера хозяев 54 раза (18+14+22). Неудивительно, что первой звездой матча был признан голкипер «Канадиенс» Ярослав Галак, сделавший 53 «сэйва».

Андрей Костицын провел на площадке 16 минут и 28 секунд, отметился результативным пасом и показателем полезности «+2», а также сделал 1 бросок по воротам соперников. Сергей Костицын в шестом матче 1/8 финала участия не принимал. Седьмой матч между «Монреалем» и «Вашингтоном» пройдет 28 апреля в столице США.

Этой же ночью победами завершили свои серии с одинаковым счетом 4:2 «Бостон» и «Чикаго». Они сломили сопротивление «Баффало» и «Нэшвилла».