Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Кобрине у мужчины украли космический корабль

19.02.2016 общество
В Кобрине у мужчины украли космический корабль

Кобринская милиция расследует уголовное дело о похищении виртуального космического корабля из онлайн-игры DarkOrbit.

В милицию сообщение поступило 12 января от 30-летнего жителя Кобрина. Мужчина сообщил, что неизвестный взломал его почтовый ящик, завладел аккаунтом в сетевой игре DarkOrbit и похитил виртуальный космический корабль.

Потерпевший сообщил, что вкладывал в «прокачку» своего корабля деньги и на данный момент его можно продать примерно за 200 долларов. По информации kobrincity.by, мужчина оценил нанесенный ущерб в 5 миллионов рублей.

По результатам проведенной проверки было установлено, что хищение произошло 5 января. Материалы были направлены в районный отдел Следственного комитета. По факту 11 февраля было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 349 УК (Несанкционированный доступ к компьютерной информации). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - до двух лет лишения свободы.

Личность злоумышленника устанавливается. Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия.

Напомним, в 2014 году в похожей ситуации оказался житель Пружан, у которого российский хакер украл прокачанный танк из игры World of Tanks. Размер ущерба оценили в 1 миллион 240 тысяч рублей. Злоумышленник получил доступ к аккаунту через электронную почту, пароль к которой состоял из простой комбинации цифр, которые шли по порядку.

DarkOrbit - многопользовательская браузерная онлайн-игра напоминающая культовые Космические рейнджеры. Пользователи управляют космическими кораблями и сражаются с инопланетянами и друг с другом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]