Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко «гулял» по Парку Горького

01.05.2010 общество

Белорусский правитель сегодня после завершения тренировочного хоккейного матча на крытом катке «Юности» решил прогуляться по Центральному детскому парку имени Максима Горького.

Этот старейший минский парк - бывший Губернаторский сад - сегодня отмечает свое 205-летие. В парке сегодня организованы также массовые гуляния в честь Праздника труда.

Как передает БелТА, Александр Лукашенко понаблюдал, как проходят тренировочные игры детских команд по хоккею на траве, и поручил разработать инфраструктуру для занятий в парке этим видом спорта, сделать комфортные раздевалки и душевые кабины.

Он прошел вдоль набережной Свислочи до центрального входа в парк, оставил запись на доске пожеланий.

Лукашенко заметил, что в детском парке недостаточно аттракционов. Ввиду малой площади Парка имени Горького Александр Лукашенко считает, что необходимо развивать другие детские парки. Кроме того, по его мнению, на некоторые аттракционы цены завышены. «Я недавно столкнулся с тем, что приходишь в тир, убогий, - Br500 стоит выстрелить один раз! Явно кто-то наживается, а все потому, что все монополизировано. В ближайшее время здесь и в других местах будут открыты несколько тиров», - сказал он.

Белорусский правитель добавил, что недостатков еще много, однако детские парки будут развиваться. «Если мы детям не будем создавать условия, то кому?» - сказал он.

В целом же Лукашенко отметил, что ему нравится, когда в выходной день люди вместе с детьми приходят на прогулку в парки, «где созданы все условия для хорошего отдыха».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]