Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

День Воли в Вильнюсе отметят игрой, выставкой и концертом Navi

16.03.2016 общество
День Воли в Вильнюсе отметят игрой, выставкой и концертом Navi

Белорусы Литвы также почтят память деятелей БНР, а историк Андрей Чернякевич прочтет лекцию «Семь лет мечты: в поисках Беларуси».

Студенческое представительство Европейского гуманитарного университета, молодежная ассоциация «StudAlliance», Белорусский дом прав человека и Обществo белорусской культуры в Литве готовят в Вильнюсе праздничную программу на День Воли 25 марта, сообщает «Радыё Свабода».

В 12:30 на кладбище Росы активисты почтят память деятелей Белорусской Народной Республики. В 13 часов начнется игра-ориентирование по Старому городу, в рамках которой игроки посетят места, связанные с историей БНР. Победителям достанется поездка в Тракай и призы от «Арт-сядзібы».

В 15:30 в библиотеке имени Врублевского состоится открытие выставки о БНР, а затем открытая лекция «Семь лет мечты: в поисках Беларуси» историка Андрея Чернякевича. В 19 часов в баре Užupio kavinė начнется праздничный концерт группы Navi.

В Минске на День воли планируется митинг и шествие вдоль проспекта Независимости. Восемь представителей различных партий и движений подали заявление на митинг возле минской Академии наук в 19 часов (сбор участников в 18) и шествие по тротуарам вдоль проспекта Независимости до парка Янки Купалы.

Также планировалось провести музыкальный фестиваль «Кого любишь? Люблю Беларусь» во Дворце спорта, но его запретили якобы из-за протечки этиленгликоля. Тем не менее 25 марта в Минске музыканты Gods Tower представят песню, «посвященную всем, кого называли лжецами».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]