Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Dzieciuki приняли участие в международном проекте ко дню Святого Патрика

18.03.2016 общество

Специально ко дню Святого Патрика музыканты из 27 групп со всего мира сделали трибьют основателей ирландского панка The Pogues.

Из Беларуси в записи этого трибьюта приняли участие три группы: «Dzieciuki» исполнили «Streams Of Whiskey», которая в вольном переводе Андрея Ходановича получила название «Не саскочу!».

«Crow Dog Clan» перепели «Oretown», а «Всё_CRAZY» перевели на русский «My Baby's Gone». Об участии в проекте журналистам «Радыё Рацыя» рассказал вокалист группы «Dzieciuki» Александр Денисов:

«The Pogues - это та команда, которая действительно сделала известным на весь мир ирландский фолк-панк, так как они первые начинали использовать ирландские народные мотивы, интересные инструменты. Мы, разумеется, согласились участвовать. Мы всегда говорили, что мы не играем такой чистый кельтский панк или ирландский панк, но, конечно, находимся под влиянием этого стиля, уважаем эти команды и учимся у них».

По словам Александра Денисова основном создателям кавер-сборника стал Владимир «Андреич» Кипелов из Новосибирска, занимавшийся приглашением групп, а уж группы сами выбирали, какую песню исполнить. Сборник можно скачать в сети.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]