Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Савченко запретила адвокатам обжаловать приговор

23.03.2016 политика
Савченко запретила адвокатам обжаловать приговор

Надежда Савченко попросила адвоката Марка Фейгина и дальше защищать ее интересы в России, но запретила ему подавать апелляцию на вынесенный ей приговор.

Об этом она сообщила в письме Марку Фейгину, которое тот опубликовал в Twitter после посещения СИЗО, где содержат Савченко.

"Надежда продлила со мной соглашение", - написал адвокат.

Также он обнародовал письмо летчицы с благодарностью украинцам и политикам, которые ее поддержали, а также адвокатам и сестре Вере, сообщает «Украинская правда».

"Она ни о чем не сожалеет и всех благодарит", - написал Фейгин.

Как известно, 22 марта Донецкий суд Ростовской области РФ признал Савченко виновной по всем пунктам обвинения российской прокуратуры и осудил ее к 22 годам заключения в колонии общего режима за "убийство" и "покушение на убийство" и штрафу в 30 тысяч рублей за якобы незаконное пересечение границы.

Савченко захватили в 2014 году боевики в зоне антитеррористической операции на Донбассе, позже ее силой вывезли в Россию, где украинку незаконно судили по обвинению в причастности к смерти двух российских журналистов, которые погибли на блокпосту в зоне боевых действий.

Савченко свою вину отрицает. Она голодает в знак протеста против судилища и планирует возобновить сухую голодовку в тот день, когда приговор суда вступит в силу. Савченко считает, что с того момента Россия должна передать ее Украине.

Она считает, что отказ от обжалования приговора ускорит процесс передачи ее для отбывания наказания в Украину.

Представители российских властей уже заявили, что решение о дальнейшей судьбе Савченко будет принимать президент РФ Владимир Путин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]