Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко попал в социальную сеть для тиранов

08.05.2010 политика

Белорусский правитель составил компанию Роберту Мугабе, Ким Чен Иру, Рамзану Кадырову и Махмуду Ахмадинежаду.

Лукашенко попал в новую социальную сеть Tyrannybook. Сеть Tyrannybook придумана международной организацией Amnesty International специально, как следует из названия, для диктаторов и их «поклонников». Это своеобразная система слежения за действиями тиранов, передает «Белорусский партизан».

Разработчиком сети выступило рекламное агентство Leo Burnett Iberia.

Посредством Tyrannybook предполагается более широко информировать мировую общественность о нарушении прав человека в странах, где, по мнению Amnesty International, существуют диктаторские режимы.

В Tyrannybook уже есть аккаунты 10 диктаторов. В компанию к президенту Зимбабве Роберту Мугабе, руководителю Северной Кореи Ким Чен Иру, главе Чечни Рамзану Кадырову, президенту Ирана Махмуда Ахмадинежада попал и белорусский правитель Александр Лукашенко.

Здесь же приводятся краткие факты биографии, в том числе и те, за которые Amnesty International причислила Лукашенко к тиранам - выборы 2001-го и 2006 годов, референдум 2004 года, давление на партии, НГО и независимые СМИ.

Регистрация проходит очень просто. Пользователь указывает свои данные - электронный адрес и пароль, а также чей диктаторский аккаунт он выбирает.

Разработчики обещают обновление профилей в реальном времени, новости из диктаторских стран будут размещаться как Amnesty International, так и самими пользователями.

Уже есть несколько инструментов и функций - группы, голосование за самого интересного тирана, обмен сообщениями, форум. Обещается и обновление, тем более, что Tyrannybook с момента старта является партнером Facebook, одной из наиболее популярной социальной сети в мире.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]