Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

День Победы для Беларуси всегда будет днем гордости и славы - Рудник

09.05.2010 общество
9 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. День Победы для Беларуси всегда будет днем гордости и славы, заявил сегодня председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник на митинге у мемориала "Вечный огонь" в Могилеве, передает корреспондент БЕЛТА.

Спустя 65 лет этот день стал светлым праздником героизма наших дедов и отцов, торжеством свободы и мирной жизни, триумфом независимости нашего государства. "Благодаря вашему героизму и мужеству, дорогие ветераны, мы имеем возможность жить, мирно трудиться и воспитывать детей. Ваш подвиг не умрет в веках и будет примером для новых и новых поколений сильной процветающей Беларуси", - сказал Петр Рудник.

Губернатор заверил, что повышенное внимание к проблемам ветеранов Великой Отечественной войны не ограничится праздничными днями. "В нашей стране забота о людях, переживших военное лихолетье, возведена в ранг одной из приоритетных задач государства. Поколение, которое выстояло в борьбе с фашисткой чумой, всегда может рассчитывать на всестороннюю помощь и государства, и каждого жителя нашей страны. Мы обещаем из поколения в поколение передавать святые праздники мужества, героизма и патриотизма", - добавил Петр Рудник.

По его мнению, нынешнее поколение должно сделать все возможное, чтобы сохранить память о Великом Подвиге солдат Великой Отечественной войны и приумножить все то, что достигнуто страной в мирные годы. Руководитель области тепло поздравил ветеранов с праздником, пожелал крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

К мемориалу "Вечный огонь" были возложены венки и цветы. Для участников мероприятия состоялся концерт "Мы славим тех, кто подарил нам мир".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]