Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей принял участие в праздничных мероприятиях в Севастополе

10.05.2010 общество
10 мая, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Глава Администрации Президента Беларуси Владимир Макей совместно со своими украинским и российским коллегами - главами президентских администраций Сергеем Левочкиным и Сергеем Нарышкиным 9 мая в Севастополе принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 65-летия Великой Победы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Главы администраций возложили цветы к обелиску Славы на мемориальном комплексе "Сапун-гора", присутствовали на военном параде в Севастополе, пообщались с ветеранами Великой Отечественной войны на Приморском бульваре.

Владимир Макей, Сергей Левочкин и Сергей Нарышкин провели также рабочее совещание, во время которого обсудили ход подготовки встречи президентов Украины, России и Беларуси на стыке границ трех государств. Кроме того, стороны обсудили вопросы улучшения взаимодействия между президентскими администрациями.

В преддверии 9 мая в Москве состоялся неформальный саммит глав-государств СНГ с участием президентов Беларуси, России и Украины Александра Лукашенко, Дмитрия Медведева и Виктора Януковича. В связи с 65-летием Великой Победы главы государств в присутствии ветеранов Великой Отечественной войны трех братских стран открыли памятный знак в честь городов, удостоенных почетного звания Российской Федерации "Город воинской славы".

Президент Украины Виктор Янукович, обращаясь к присутствующим на мероприятии ветеранам и белорусскому и российскому президентам, пригласил их в ближайшее время посетить открывшийся накануне на стыке границ трех государств памятник Народу-Освободителю.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]