Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Организации ЖКХ должны более активно информировать население о своей работе - Косинец

11.05.2010 общество
11 мая, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Организации жилищно-коммунального хозяйства должны более активно информировать население о своей работе. Об этом заявил сегодня во время прямой линии председатель Витебского облисполкома Александр Косинец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Люди должны знать о работе и планах на ближайшее время своих ЖРЭТов и ЖЭСов", - сказал председатель Витебского облисполкома. По его словам, информация должна поступать вовремя и в полном объеме, тогда у населения меньше будет тревог и волнений по вопросам, с которыми из-за отсутствия сведений они вынуждены обращаться в вышестоящие инстанции.

Всего во время почти трехчасовой прямой линии губернатор принял около 50 звонков от жителей областного центра, Полоцка, Витебского, Сенненского, Шумилинского и Лиозненского районов. Большинство из них были связаны с вопросами жилищно-коммунального хозяйства, капитальным ремонтом домов, благоустройством дворов, дорог, парков и зон отдыха, ветхим жильем. Последнее является актуальным не только для тех, кто сегодня дозвонился. В Витебске насчитывается 354 дома с печным отоплением, где нет нормальных условий для жизни. Эту проблему планируется решить до 2013 года: такие дома будут реконструированы или снесены, отметил Александр Косинец.

Острым вопросом остается для населения и качество строительных работ. Нарекания людей вызывают недоделки и дефекты в новостройках. По каждому такому обращению губернатор поручил создать рабочие комиссии, в течение нескольких дней обследовать жилье и устранить дефекты.

Все поступившие обращения граждан взяты на контроль. По каждому из них председатель облисполкома поручил разобраться и помочь людям, уделив самое пристальное внимание гражданам, вынужденным обращаться для решения своих проблем повторно.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]