Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси открыта благотворительная телефонная линия для пожертвований Гродненскому дому ребенка

10.05.2010 общество
10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси открыта благотворительная телефонная линия для сбора пожертвований Гродненскому дому ребенка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ОО "Белорусская ассоциация социальных работников".

В настоящее время в стране насчитывается более 1,2 тыс. детей в возрасте до четырех лет, от которых отказались родители. Такие малыши живут и воспитываются в 10 домах ребенка. Около 500 из них тяжело больны (детский церебральный паралич, пороки сердца, болезнь Дауна, задержка речевого и психического развития). Этим малышам можно помочь посредством телефонной линии "Сохрани жизнь", которая организована международным благотворительным общественным объединением "Здоровье в XXI век".

Желающим поучаствовать в акции надо позвонить по номеру 8-902-101-3333, дождаться рассказа о проекте и таким образом пожертвовать сумму в Br4,7 тыс. (она включается в счет оплаты за городской телефон).

В мае по благотворительной телефонной линии будут собираться средства на оказание помощи Гродненскому дому ребенка для детей с органическими поражениями центральной нервной системы и нарушением психики.

Организаторы акции пояснили, что первые 10 секунд после звонка на телефонную линию 8-902-101-3333, во время которых оператор объясняет условия проекта, бесплатные. Чтобы звонок стал благотворительным, необходимо дождаться слов благодарности. Пожертвование можно осуществить только с городского телефона.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]