Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Молодой Фронт»: Режиму дали команду «Фас!» из Кремля

01.04.2016 политика

Активисты отреагировали на обыск у Лобова и допрос Дашкевича.

Организация выступила с заявлением по поводу обыска в квартире Эдуарда Лобова и визита милиционеров к Дмитрию Дашкевичу по поводу событий в Украине.

31 марта представители МВД почти одновременно провели обыск в квартире одного из лидеров «Молодого Фронта» Эдуарда Лобова и попытались допросить руководителя МФ, бывшего политзаключенного, Дмитрия Дашкевича. В обоих случаях причиной была названа гражданская позиция молодофронтовцев по Украине.

При обыске в квартире, где живут родители Эдуарда Лобова, у мамы Эдуарда, Марины Лобовой, милиционеры насильно забрали телефон и личные вещи.

«Демонстративная бандитская акция прошла вскоре после того, как стало известно о предоставлении Лукашенко очередного российского кредита. Известно, что сегодняшние чиновники дурят доверчивых европейских дипломатов относительно «нейтральной позиции РБ по Украине». Какого рода эта «нейтральность» - белорусы вновь убедились 31 марта», - говорится в заявлении.

Активисты «Молодого Фронта» отмечают, что почти 22 года «режим продает белорусскую независимость, язык, историческую память Кремлю за кредиты и дешевую нефть».

«Ничего не изменилось и после Украины. Будут деньги и приказ из Москвы - будет команда «Фас!» касательно всего белорусского. Считаем, что игра в либерализацию режима Лукашенко - это пыль в глаза, которой в Беларуси уже никого не удивишь. Брутальные действия силовых структур в очередной раз напоминают всем нам, что нельзя иметь никаких иллюзий о «перевоспитании» или «постепенных перемен» карательной белорусской системы. Вор остается вором - и только тюрьма может его перевоспитывать и постепенно изнянить», - заявляют молодофронтовцы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]