Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Лебедько: Война – значит война

01.04.2016 политика

Председатель Объединенной гражданской партии прокомментировал блокировку его мобильной связи и наложение ареста на автомобиль.

— Для меня непонятна сама процедура. Мы вместе с Николаем Козловым навестили судебных исполнителей и поговорили на повышенных тонах. Я вместе с ними выработал схему, которая была приемлема еще несколько дней назад и для них, и для меня. Потом оказалось, что начинаются действия вне рамок договоренностей, - заявил Анатолий Лебедько в интервью tut.by.

Из этого политик сделал вывод, что процессом управляют не судебные исполнители, а «какая-то другая структура».

— Ну война, значит, война. Они не смогли назвать закон, в соответствии с которым они заблокировали мой счет на телефоне. Если на имущество и на машину могут быть какие-то претензии, то здесь полное безобразие.

Лидер ОГП сказал, что он не собирается покидать машину, если ее попытаются арестовать. «Пусть забирают вместе со мной. Я не буду отдавать свою собственность, потому что считаю, что то, что в судах происходит — откровенный бандитизм. У мигрантов в Европе гораздо больше прав в отношении свободы митингов, чем у белорусов в своей стране», — добавил он.

Пока активных попыток арестовать автомобиль Лебедько не было. Он считает, что власти взяли паузу, чтобы обдумать, что делать дальше.

— В крайнем случае заберут автомобили, пересядем на велосипеды. Будем вести здоровый образ жизни. Что касается мобильного, то пока буду наслаждаться тишиной.

Напомним, что судебные исполнители заблокировали мобильный счет лидера ОГП Анатолия Лебедько и наложили арест на его автомобиль Volkswagen Jetta. Это связано с тем, что политик был оштрафован за участие в массовых акциях предпринимателей в Минске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]