Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правозащитники издали книгу о фальсификациях на «президентских выборах» в Беларуси

04.04.2016 политика

Кампания «Право выбора» представила отчет на 300 страницах, в котором собраны материалы о фальсификациях на «президентских выборах» - 2015.

На более чем трех сотнях страницах издания собраны разнообразные факты, свидетельства, комментарии не только от независимых правозащитников, но и из официальных источников, в том числе Центризбиркома.

«По полноте материала о «президентской кампании» 2015 года это уникальная в Беларуси книга, - рассказал координатор «Право выбора» Денис Садовский «Радыё Рацыя». - Это исторический документ, который мы сделали, чтобы любой эксперт, любой международный, белорусский политик, который хотел бы узнать, как проходили «выборы» в 2015 году, благодаря этой книге, мог бы получить максимально полную информацию. В книгу включены разделы из отчета кампании «Право выбора», по всем этапам, - начиная от формирования участковых территориальных избирательных комиссий и регистрации кандидатов, и заканчивая непосредственно самим днем «выборов» и недопуском наших наблюдателей к подсчету голосов».

«Главный вывод книги – «выборы президента», которые прошли в прошлом году, не являются свободными и демократическими, их невозможно было признать», - отметил Денис Садовский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]