Минское «Динамо» вышло в лидеры высшей лиги Беларуси

10.04.2016 спорт

Минское «Динамо» одержало викторию над «Городеей» в домашнем поединке 2-го тура национального чемпионата — 2:0.

Игра состоялась сегодня на стадионе «Трактор» в Минске, сообщает «Прессбол».

«Динамо-Минск» — «Городея» — 2:0

10 апреля. Минск. Стадион «Трактор».

Судьи: И. Крук (Молодечно), Ю. Хомченко, К. Пакулин (оба — Витебск).

«Динамо-Минск»: Гутор (к) — Бегунов, Премудров, Бангура, Мунир — Адамович, Жуковский, Нойок, Яроцкий (Хващинский, 74) — Рассадкин (Зубович, 65), Роткович (Габовда, 56).

«Городея»: Чесновский — Павлючек (к), Пласконный, Шестиловский, Милованович, Мартынец (Халецкий, 54), Тупчий (Лебедев, 66), Усеня, Ковб, Сарока, Пархачев (Ярославский, 74).

Голы: 1:0 — Бегунов (76). 2:0 — Жуковский (85).

Предупреждения: Тупчий (23), Мунир (41), Ярославский (82).

Столичное «Динамо», после вылета из кубковой гонки, горело желанием реабилитироваться перед своими болельщиками. Поэтому с первых же минут футболисты из Минска бросились атаковать ворота новичка высшей лиги. Однако, свое игровое преимущество в забитые мячи команда смогла реализовать во втором тайме.

На 75-й минуте Габовда пробил со штрафного, вратарь Чесновский не сумел зафиксировать мяч, выпустив его из рук, а на добивании расторопнее всех оказался Роман Бегунов, который протолкнул мяч в сетку.

Второй гол минчане забили через 10 минут. Жуковский промчался с мячом с центра поля к линии штрафной, отдал короткий пас Габовде, тот вернул снаряд и Жуковский выверенным ударом отправил мяч под перекладину. «Динамо» пока возглавило чемпионскую гонку, БАТЭ свой матч второго тура проведет завтра.