Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Грузин и белоруска обманули 15 граждан Молдовы почти на Br200 млн.

13.05.2010 общество
13 мая, Минск /Василий Малашенков - БЕЛТА/. Гражданин Грузии и гражданка Беларуси, находившиеся в межгосударственном розыске, были задержаны белорусскими милиционерами при посадке на поезд на станции Минск-Пассажирский. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД на транспорте МВД Беларуси.

В розыск их объявили за совершение на территории Молдовы преступления, предусмотренного ч.2 ст.195 "Хищение имущества в особо крупном размере" УК Молдовы. Грузин и белоруска обманули 15 человек на сумму более 837 тыс. леев (по курсу Национального банка Молдовы это более Br199 млн.).

Мужчина на протяжении определенного периода возглавлял в Молдове международную общественную организацию, а женщина из Минска была его заместителем. Они завладели деньгами молдаван, обещая оформить южнокорейские визы. С каждого человека они брали, как правило, 3,5 тыс. евро. Проведя аферу, грузин и белоруска направились в белорусскую столицу, откуда планировали уехать в Киев.

Сейчас решается вопрос о выдаче грузинского гражданина молдавским властям. Белоруску, возможно, будут судить на родине. Скорее всего, в ее отношении возбудят уголовное дело по ст. 209 "Мошенничество" УК Беларуси, которая предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]