Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Добровольные дружины играют значимую роль в обеспечении общественного порядка - Сумар

14.05.2010 общество
14 мая, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Добровольные дружины играют значимую роль в обеспечении общественного порядка. Об этом сегодня, открывая областной семинар-совещание по вопросам работы добровольных дружин по обеспечению охраны общественного порядка и дорожной безопасности, заявил председатель Брестского областного исполнительного комитета Константин Сумар, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, в последние годы в Брестской области наметилась устойчивая тенденция по снижению уровня регистрируемой преступности и правонарушений. "Это свидетельствует о том, что у нас выработана и действует определенная система по противодействию и профилактике преступности. И важно, чтобы эта система развивалась и эффективно работала, при этом важным аспектом является работа с населением по профилактике алкоголизма, асоциального поведения", - отметил Константин Сумар.

В этой работе добиться результата без помощи самих граждан достаточно трудно, считает Константин Сумар. И добровольные дружины зарекомендовали себя как действенный орган, способный оказать существенную помощь правоохранителям в борьбе с преступностью и правонарушениями.

Оценивая работу добровольных дружин, Константин Сумар отметил, что осуществляемая ими правоохранительная деятельность имеет значительный потенциал. На сегодняшний день в Брестской области зарегистрированы 552 добровольные дружины правоохранительной направленности, в состав которых входят почти 6 тыс. человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]