Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ Минска призывает водителей быть внимательными во время ливня

16.05.2010 общество
ГАИ Минска призывает водителей быть внимательными во время ливня 16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция Минска призывает автоводителей быть внимательными и аккуратными за рулем во время сильного дождя. Об этом сообщили БЕЛТА в отделе агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

По сообщениям гидрометеоцентра, сегодня во второй половине дня ожидается сильный дождь, возможна гроза. В этой связи Госавтоинспекция напоминает о дисциплинированности на дорогах, от чего зависит жизнь других участников дорожного движения. "Нужно помнить, что во время атмосферных осадков водителю сложнее ориентироваться в транспортном потоке, - отметили в ГАИ. - В некоторых случаях только взаимная вежливость и предусмотрительность окружающих могут помочь избежать дорожно-транспортного происшествия. Во время дождя нужно помнить и о пешеходах, которым неудобно смотреть по сторонам". В свою очередь не менее внимательными и благоразумными нужно быть самим пешеходам.

В ГАИ напомнили о местах в Минске, подверженных затоплению во время ливня. Это площадь Бангалор, проспект Жукова в районе проспекта Дзержинского, круговая развязка улиц Орловской и Тимирязева, улица Немига, улица Богдановича в районе ул. В. Хоружей и площадь Ванеева.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]