Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лидеров кампании «Говори правду!» обещают освободить завтра

20.05.2010 политика
Лидеров кампании «Говори правду!» обещают освободить завтра

Об этом сообщили адвокаты задержанных, которые присутствовали на допросах Некляева, Возняка и Дмитриева в Ленинском РУВД Минска.

Лидеров кампании «Говори правду!» привезли туда из тюрьмы на Окрестина для проведения следственных действий. Причем, Владимира Некляева доставили в наручниках, сообщает «Радыё Свабода».

Как сообщила адвокат Владимира Некляева Марианна Семешко, его подзащитного обещали освободить завтра в 12.35.

Адвокат зачитала заявление Некляева, в котором он написал, что можно арестовать поэта Некляева, но «нельзя уничтожить правду».

По словам адвоката, условия содержания Некляева сложные. Также она добавила, что допрос, который происходил сегодня, - формальный и ничего не значит.

Адвокат редактора газеты «Товарищ» Сергея Возняка также сообщила, что журналиста должны освободить завтра в 12.35, хотя он по-прежнему остается в статусе подозреваемого в уголовном деле.

Напомним, что 18 мая в стране прошли обыски у десятков активистов «Говори правду!». Задержаны лидер кампании, поэт Владимир Некляев, редактор газеты «Товарищ» Сергей Возняк, активист Объединенной гражданской партии Андрей Дмитриев. Уголовное дело возбуждено по статье 250 Уголовного кодекса Республики Беларусь (распространение лживой информации о товарах и услугах).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]