Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сбежавший бизнесмен Юрий Аверьянов продает дворец за $2 миллиона?

13.05.2016 политика

У беглого бизнесмена, возможно, есть самый настоящий дворец под Минском, который сейчас продается за баснословную сумму.

На днях в «Народную волю» позвонил читатель и сообщил: в то время как банковская задолженность компании «Ростэм», владельцем которой является бизнесмен Юрий Аверьянов, достигла 37 миллионов долларов, не на все его имущество наложен арест. По словам читателя, у беглого бизнесмена есть самый настоящий дворец площадью под 900 квадратных метров в Крыжовке, под Минском, который сейчас выставлен на продажу за 2 миллиона долларов.

Журналисты отправились по указанному адресу. Первая встреча — с охранниками. Прикинувшись покупателями дорогой недвижимости, спросили:

— Скажите, пожалуйста: дом, который вы охраняете, продается?

— Да, продается.

— А можно посмотреть, что он собой представляет?

— Вот скоро приедет хозяйка из-за границы, тогда и обращайтесь…

— Но мы хотели бы взглянуть сегодня.

— Это невозможно.

Судя по его виду дворца, он действительно может стоить 2 миллиона долларов. Только где найти такого покупателя?

Если дворец и на самом деле принадлежит Юрию Аверьянову, то его продажа вряд ли решит проблемы бизнесмена. Известно, что недавно инициирована процедура признания экономической несостоятельности (банкротства) группы компаний Юрия Аверьянова. Перед банками стоит задача взыскать с него не 2, а все 37 миллионов долларов.

Юрий Аверьянов — один из первых белорусских бизнесменов и долларовых миллионеров. Его основными активами являются компании «Ростэм» и «Торговый мир — «Кольцо».

Как писал «Белорусский партизан», после того, как бизнесом Юрия Аверьянова заинтересовались правоохранительные органы, владелец «Ростэм» и «Торговый мир — «Кольцо» покинул страну.

В настоящее время в самом разгаре «война» бизнесмена Юрия Аверьянова за свои активы с кредиторами. Наиболее крупным его оппонентом выступает БПС-Сбербанк. Бизнесмен полагает, что действия банка направлены на завладение активами его предприятий. В банке считают, что уже терпеть и кормиться обещаниями нельзя, а пришло время расплачиваться по долгам, возник так называемый margin call.

«Торговый мир Кольцо» объединяет автомобильный и строительный рынки и торговые центры в столичном микрорайоне Малиновка. Структура компании «Ростэм» включает в себя три объекта: Центральный рынок строительных материалов в Уручье, парк развлечений «Dreamland» и филиал «Агрофирма «Илья».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]