Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евросоюз инвестирует в белорусских сантехников и каменщиков

14.05.2016 общество
Евросоюз инвестирует в белорусских сантехников и каменщиков

Ресурсы из бюджета Европейского инструмента соседства инвестируются в рамках вступившего в силу в конце прошлого года соглашения между представительством ЕС и белорусским правительством о финансировании рассчитанной на 5 лет программы.

«Программа соответствует предварительной Страновой стратегии и многолетней ориентировочной программе для Беларуси на 2014-2017 годы, а также Национальной стратегии устойчивого социально- экономического развития Беларуси на период до 2020 года", - отмечается в документах к соглашению о финансировании проекта.

«Главная задача данной программы - улучшить перспективы занятости молодежи и взрослых, обеспечив более тесное согласование предложения системы профессионального образования с потребностями современного рынка труда, а также повысить качество и привлекательность системы профессионального образования в Беларуси», - говорится в документах.

Белорусские власти ожидают, что финансируемая ЕС программа будет способствовать созданию «гибких переходных путей между профессиональным и высшим образованием в контексте национальных рамочных квалификаций», а также повышению привлекательности профессионального образования среди молодежи. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]