Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Молдове учреждена парламентская группа дружбы с Беларусью

21.05.2010 политика
В Молдове учреждена парламентская группа дружбы с Беларусью 21 мая, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Парламент Молдовы учредил парламентскую группу дружбы с Беларусью. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в высшем законодательном органе республики, соответствующее постановление о ее формировании депутаты приняли сегодня на пленарном заседании.

Парламентскую группу дружбы Молдовы с Беларусью с молдавской стороны возглавил депутат от фракции Демократической партии, экс-спикер парламента Дмитрий Дьяков. В ее состав включены представители всех фракций молдавского парламента.

Создание парламентской группы дружбы Молдовы с Беларусью призвано содействовать активизации диалога Минска и Кишинева, расширению и углублению сотрудничества в различных областях. Парламентские группы дружбы Беларуси и Молдовы будут поддерживать тесные связи, осуществлять обмен информацией, делегациям, контролировать все вопросы развития взаимоотношений Молдовы с Беларусью на различных уровнях, а также оказывать по своей линии поддержку в решении имеющихся проблем.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]