Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Внешние угрозы требуют наращивания усилий по укреплению безопасности Союзного государства - Кулешов

21.05.2010 общество
21 мая, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Глобализация экономики приводит к быстрому изменению преступного мира и следовательно к необходимости выработки единого подхода совершенствования действующих правоохранительных систем. Об этом заявил министр внутренних дел Беларуси Анатолий Кулешов сегодня в Бресте на заседании объединенной коллегии министерств внутренних дел Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, между милицейскими ведомствами двух государств налажен достаточно эффективный обмен информацией, регулярно проводятся совместные операции, рабочие встречи, успешно осуществляется сотрудничество в приграничных регионах. Продолжают оставаться значительными объемы финансирования совместных программ и проектов.

Характеризуя итоги совместной деятельности, Анатолий Кулешов отметил, что органы внутренних дел двух стран демонстрируют способность претворять на практике необходимые управленческие решения, направленные на уменьшение масштабов межгосударственной преступности, доведение социальной ситуации до социально приемлемого контролируемого уровня.

В то же время, как отметил Анатолий Кулешов, существующие угрозы международного терроризма, рост оборота наркотиков, организованной преступности, нелегальной миграции, торговли людьми диктуют необходимость дальнейшего наращивания усилий в рамках Союзного государства по укреплению стабильности и безопасности. "Для того чтобы эффективно противодействовать как национальной, так и межнациональной преступности, важно чувствовать плечо союзника, важна выработка единого подхода в проведении совместных розыскных и профилактических мероприятий", - подчеркнул министр.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]