Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевские власти записались в «гольф-клуб»

22.05.2016 политика

В Могилеве открыли поле для игры в мини-гольф.

«Планируем создать в этом районе еще одно мини-гольф-поле и провести в Могилеве в 2019 году чемпионат мира по мини-гольфу», — поделился с журналистами наполеоновскими планами председатель Белорусской ассоциации гольфа Владимир Дражин, сообщает tut.by.

На торжественной церемонии открытия поля председатель облисполкома Владимир Доманевский выразил уверенность в том, что новый для белорусов вид спорта приживется и в Могилеве, и во всей стране. Глава Могилева подтвердил: пока велось строительство объекта, горожане интересовались, когда поле откроется.

«Могилев получил еще один спортивный объект благодаря инициативе Владимира Дражина. Хочу подчеркнуть: ни копейки бюджетных средств в него не вложили. Спасибо нужно сказать предприятиям-спонсорам — VMG Industry и Mebelain», — сказал Владимир Цумарев.

По его словам, есть идея к 1 сентября подарить комплекты для игры в гольф в спортзалах всем школам Могилева. На открытии же Цумарев вручил «памятные сувениры от оргкомитета подготовки спортивного городка» Владимиру Доманевскому и Владимиру Дражину.

«Будем сразу считать, что они вступают в члены гольф-клуба Могилева», — добавил при этом глава горисполкома.

Директор управления коммунальных предприятий — организации-заказчика спортплощадки — Андрей Киблов рассказал, что час игры на площадке с прокатом оборудования будет стоить 100−150 тыс. рублей в зависимости от количества человек в компании.

«То есть ты приходишь, платишь деньги, тебе дают клюшку и мяч. По очереди проходишь все дорожки. В среднем, учитывая правила игры, команда из 4 человек проходит 18 дорожек за 2 часа. Если на поле много людей, они играют на дорожках по очереди, а могут даже устроить соревнования между собой», — объяснил Андрей Киблов. Правила игры на каждой из дорожек размещены на здании проката инвентаря.

Сразу после церемонии открытия начался первый в Беларуси чемпионат по игре в мини-гольф. Некоторые участники даже пришли со своими клюшками — подготовились. Несколько подростков бродили среди команд — расстроенные. Они пришли с утра, но поучаствовать в чемпионате так и не смогли: не хватило клюшек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]