Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусско-российские переговоры по газу переведены на уровень вице-премьеров

Белорусско-российские переговоры по газу переведены на уровень вице-премьеров

Об этом журналистам сказал министр энергетики Александр Новак, сообщает ТАСС.

Отвечая на вопрос, планирует ли он провести в ближайшее время встречу с министром энергетики Беларуси Владимиром Потупчиком по цене газа, Новак сказал: «Пока нет, следующая встреча пройдет на уровне вице-премьера и Семашко».

По его словам, встреча будет посвящена в основном долгу Беларуси за газ. При этом министр затруднился назвать приблизительную дату проведения встречи, а также не стал говорить, кто будет представлять Россию.

Ранее Новак заявлял, что текущая цена поставок российского газа для Беларуси составляет 132 доллара за 1 тыс. кубометров.

По данным Минэнерго, долг Беларуси за газ перед "Газпромом" составил более 125 млн долларов за первые четыре месяца 2016 года. В свою Потупчик заявлял, что Беларусь не имеет никакого долга перед "Газпромом". Он отмечал, что Белоруссия считает справедливой цену на поставляемый в республику российский газ в размере 73 доллара за 1 тыс. кубометров. Потупчик также подчеркивал, что белорусская сторона "говорит не о скидке (на газ), а о рыночных равнодоходных ценах".



 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]