Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске появилась услуга «Хаски на час»

31.05.2016 общество

В сети появилась группа, которая предлагает прокат животных для фотосессий.

Речь идет о собаках породы хаски и чау-чау, а также котиках и кролике. «Вот такой милый зверек порадует вас своим общением. Декоративный кролик Кроша. Спокойно сидит на руках. Любит фотографироваться», — описывается одна из моделей. Журналисты onliner.by созвонились с создательницей каталога, чтобы задать вопросы о спокойствии собак и возможном недовольстве защитников животных.

— Планируется, что животные будут использоваться для фотосессий, — говорит Надежда. — Я фотограф и заводчик. Многие знакомые часто спрашивали у меня, насколько возможно сфотографироваться с моими собаками. В итоге я решила создать каталог.

Механизм работы очень простой. Клиент выбирает понравившееся животное. К нему приезжает владелец, предоставляет питомца для фотосета и после уезжает. Правда, не все кошки и собаки обитают в Минске. За иногородних моделей придется доплатить, чтобы компенсировать расходы на путешествие.

— У нас в каталоге представлен кролик. По нему цена договорная. Владелица хотела 100—150 тысяч за час. Чау-чау будут самыми дорогими. Их дорого готовить. Надо купать, чесать и всячески подготавливать к фотосессии. Просто так взять и привезти его на съемку не получится. Хаски стоит 200 тысяч час. Сейчас это самая популярная порода.

Надежда планирует расширить каталог лошадьми и другими домашними животными, чтобы выбор не ограничивался кошками, собаками и кроликами.

— Защитникам животных наверняка не понравится ваш бизнес.

— Я не считаю его циничным или жестоким. Мои собаки участвуют в чемпионатах мира и прочих выставках. Они приучены к многолюдью. Если предлагается студийная фотосъемка, я не позволяю, чтобы их фотографировали со вспышкой. А на улице вспышка не нужна. Поэтому мои собаки спокойно фотографируются. Никакого стресса у них нет. Каких-нибудь внештатных ситуаций, когда испугавшаяся собака укусила бы кого-то, у меня не происходило. Тем более, зная своих собак, я стараюсь выбирать самых спокойных.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]