Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Надежда Савченко: Я не слепая и не глупая и понимаю, что происходит в Украине

04.06.2016 украина

Народный депутат от "Батькивщины" Надежда Савченко достаточно критически оценивает работу властей в Украине, но пока не хочет критиковать их публично.

Об этом она заявила в эфире "Шустер Live".

По ее словам, в украинскую политику надо запускать свежую кровь, потому что в последнее время было "изгаженное поколение политиков".

"Я чувствую, куда я попала. Я не хочу в это верить. Я пообещала себе, что я не буду критиковать политиков, когда сама стану политиком, пока я не сделаю что-то сама. Человек должен научиться делать и ошибаться. Одна неделя - это очень мало времени. У депутатов этого созыва было уже два года. У меня очень мало времени, и я буду активно учиться. Поэтому я промолчу. Я чувствую, я не слепая и не глупая. Пока я работаю действительно интуитивно: просто чувствуешь несправедливость и не можешь иначе. Такой я и останусь", - сказала парламентарий.

Она также подчеркнула важность того, чтобы политики начали чувствовать ответственность за свои действия.

"Сейчас мои интуитивные ощущения, что эта власть тонет и с этого "Титаника" народ не даст уйти ни одной крысе. Правительство должно понимать, что оно несет ответственность за свои действия, даже когда его полномочия заканчиваются", - подчеркнула нардеп.

Напомним, Савченко была освобождена из российской тюрьмы 25 мая и в тот же день прибыла в Украину. 31 мая она пришла на первый рабочий день в Верховную Раду.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]