Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вратарь сборной Беларуси по хоккею оказался братом российского боевика Мильчакова

06.06.2016 спорт

Хоккеист минского «Динамо» Дмитрий Мильчаков приходится троюродным братом российскому нацисту Алексею Мильчакову.

Как стало известно «Радыё Свабода», хоккеист минского «Динамо» и сборной Беларуси Дмитрий Мильчаков приходится троюродным братом российскому нацисту Алексею Мильчакову. Но между собой они не общаются.

Дмитрий Мильчаков

После недавнего посещения Беларуси командир отряда российских националистов «Русич» Алексей Мильчаков сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», что хоккеист минского «Динамо» Дмитрий Мильчаков - его троюродный брат.

«Его дед Мильчаков Дмитрий Сергеевич и мой дед Мильчаков Алексей Сергеевич - родные братья», - написал российский боевик.

Алексей Мильчаков

Журналисты через пресс-службу минского «Динамо» получили подтверждение этой информации со стороны самого Дмитрия Мильчакова.

«Действительно, часть моих корней из Питера, - говорит Алексей Мильчаков. - В частности, мой дедушка, Дмитрий Сергеевич Мильчаков пережил блокаду в подростковом возрасте и приехал в Беларусь поднимать современное пятиборье. Он воспитал чемпионов мира и Советского Союза для нашей страны, став заслуженным тренером. Поэтому я горжусь своим дедом».

Дмитрий Мильчаков отмечает, что никогда со своим троюродным братом Алексеем не имел никаких контактов:

«Насколько мне недавно стало известно, Алексей Мильчаков мне приходится дальним родственником. Я с ним никогда не пересекался и не общался. Мне очень неприятно, что фамилия Мильчаков всплывает в таком неприглядном свете. Но это, к сожалению, изменить невозможно. В жизни мы все выбираем собственный путь и отвечаем каждый за свои поступки. Мои - далекие от радикальных», - добавил хоккеист сборной Беларуси в интервью журналистам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]