Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Турция не располагает информацией о нахождении на ее территории Бакиева

27.05.2010 политика
Турция не располагает информацией о нахождении на ее территории Бакиева

Турция не располагает какой-либо информацией о нахождении на своей территории –экс-президента Кыргызстана Курманбека Бакиева.

"Мы не располагаем ни доказательствами, ни сигналами присутствия этого человека в Турции", - цитирует агентство Франс Пресс слова представителя министерства иностранных дел Турции Бурака Озюгергина (Burak Ozugergin), пишет РИА Новости.

Ранее на этой неделе СМИ сообщили, что Бакиев покинул Минск, где в настоящее время находится со своей семьей, и уехал на отдых в Турцию. В свою очередь, официального подтверждения данной информации пока не поступало.

В начале апреля текущего года в Кыргызстане начались массовые беспорядки, в ходе которых погибли 86 человек. Сторонники оппозиции создали временное коалиционное правительство и свергли президента страны Курманбека Бакиева, который в итоге 16 апреля покинул страну и написал заявление о сложении с себя полномочий. Новые власти лишили Курманбека Бакиева экс-президентских статуса и неприкосновенности и возбудили в отношении него уголовные дела по нескольким статьям.

Власти Кыргызстана в четверг обратились в Интерпол за содействием в задержании экс-президента. Генпрокуратура Кыргызстана ранее передала документы властям Беларуси, куда переехал Бакиев, с просьбой о его экстрадиции. Ранее Интерпол по обращению Киргизии объявил в розыск ряд высокопоставленных чиновников бакиевского режима.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]