Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вопросы формирования инновационных фондов в Беларуси будут решены - Тур

Вопросы формирования инновационных фондов в Беларуси будут решены - Тур 28 мая, Минск /Наталья Вербитская - БЕЛТА/. Вопросы формирования инновационных фондов в Беларуси будут решены. Об этом заявил заместитель министра экономики Андрей Тур на заседании Совета по развитию предпринимательства в Беларуси при Президенте, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам замминистра, это будет сделано в ходе дальнейшего упрощения системы налогообложения. "В дальнейшем в сфере налогообложения предполагается отменить налог на услуги либо упростить механизм его взимания, ежеквартальный срок уплаты налогов распространить на все категории налогоплательщиков, а не только на малые и средние предприятия, решить вопросы формирования инновационных фондов, речь идет об отчислениях в них", - сказал Андрей Тур. Планируется в том числе внедрить механизм переноса убытков на будущие прибыли, а также разработать концептуальные подходы в сфере взносов на государственное и социальное страхование.

В свою очередь заместитель председателя Совета по развитию предпринимательства в Беларуси при Президенте, гендиректор ПЧУП "Ритм" Мечислав Витковский отметил в беседе с журналистами, что в настоящее время необходимость отчислений в инновационные фонды отпугивает инвесторов в Беларуси. Отчисления приходится делать в обязательном порядке, хотя в мировой практике взимание производится на добровольной основе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]