Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Киеве появилась «умная» велопарковка

19.06.2016 украина

В Киеве появилась «умная» парковка для велосипедов.

На Арсенальной площади в Киеве, рядом с метро, установили первую «умную» велопарковку, которая блокирует велосипед благодаря звонку с мобильного телефона. Велопарковку городу подарила компания-производитель Bikeep, сообщает znaj.ua.

«Умные» парковки уже стоят в Будапеште, Минске и эстонском городе Парную и в украинской столице, сообщает Ассоциация велосипедистов Киева. Велопарковку решили установить на Арсенальной, чтобы велосипедисты могли при необходимости воспользоваться метро для дальних поездок по городу, оставив двухколесного друга на площади. Парковка автоматическая и полностью бесплатная. Воспользоваться ею можно с помощью мобильного телефона в три этапа:

- Набрать со своего мобильного номер, указанный на конструкции велопарковки. После этого автоматически откроется один из замков, какой именно — даст знать мигание лампочки, встроенной в каждую велостойки.

- Припарковать велосипед, зафиксировав раму и колесо.

- Открыть замок можно только телефонным звонком из того же номера мобильного, с которого замок открывали при парковке велосипеда.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]