Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ОНТ нашло виновников провала Беларуси на «Евровидении»

31.05.2010 культура

Первый зампредседателя правления ЗАО «Второй национальный телеканал» Сергей Хомич считает, что у стран Восточной Европы не сработал принцип добрососедства.

Такими размышлениями он делился 31 мая на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

У «Евровидения», по его словам, есть свои особенности: две-три песни становятся лидерами и многое зависит от стран-соседей, которые голосуют друг за друга. Такой добрососедский принцип сработал на нынешнем конкурсе у Балканских и Скандинавских стран, но не у стран Восточной Европы, заметил Хомич. Поэтому «и получилось 24-е место», резюмировал он.

По словам участника группы «3+2» Артема Михаленко, перед белорусами ставилась основная задача — выйти в финал Евровидения, и они с ней справились. «Мы приехали домой с высоко поднятой головой», — заявил исполнитель.

У участницы группы Юлии Шишко «доля сожаления» по поводу 24-го места существует. «Мы очень старались, но так проголосовали жюри и зрители», — констатировала Юлия. По ее словам, «разгадать тайну «Евровидения» невозможно», и поэтому конкурс так популярен среди зрителей и журналистов.

При этом участники группы заявили: они «нисколько не обижены на соседей» и не прочь вернуться на «Евровидение» в качестве конкурсантов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]