Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иранцы передумали строить на Немиге шикарный отель

23.06.2016 общество
Иранцы передумали строить на Немиге шикарный отель

В ближайшее время иранский инвестор планирует начать возводить на этом месте уже торгово-административное здание.

Вблизи пересечения столичных улиц Немиги и Коллекторной в ближайшее время планируют начать строительство многофункционального торгово-административного здания.

Об этом «Минск-Новости» сообщили в комитете строительства и инвестиций Мингорисполкома. Здание будет возводиться по инвестиционному договору между Мингорисполкомом и иранской компанией «Интербелнест».

Ранее на этой площадке иранская компания «Перс Полис Инвест» намеревалась построить высотный многофункциональный объект, где должна была располагаться пятизвездочная гостиница. По ряду причин планы не были реализованы. Однако теперь стало известно о новом проекте иранских инвесторов. Как уточнили в комитете строительства и инвестиций Мингорисполкома, новый комплекс разместится на участке почти в 2 га. Общая площадь его составит 58,3 тыс. кв. м. Из них 21,5 тыс. кв. м займет торгово-выставочный центр с рестораном, еще 20 тыс. кв. м придется на административно-офисные помещения, 800 кв. м отдадут под апартотель и 16 тыс. кв. м — под объемный подземный гараж-стоянку.

Общий объем инвестиций по договору составит 60 млн долларов. Известно, что на объекте будет идти параллельное проектирование и строительство. Генпроектировщиком выбрано белорусское частное предприятие «Белинтаком», генподрядчиком — «Минскпромстрой».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]