Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь приветствует расширение взаимодействия с Италией по всем направлениям

03.06.2010 политика
Беларусь приветствует расширение взаимодействия с Италией по всем направлениям 3 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь приветствует расширение взаимодействия с Италией по всем направлениям. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Беларуси Валерий Воронецкий сегодня на торжественном вечере в Белгосфилармонии по случаю 64-й годовщины провозглашения независимости Италии, передает корреспондент БЕЛТА.

Замминистра подчеркнул, что Беларусь придает приоритетное значение сотрудничеству с Италией, которое в 2009 году получило большой импульс. В частности, Рим с визитом посетил Президент Беларуси, а в Минске побывал итальянский глава правительства. По мнению Валерия Воронецкого, встречи руководителей заложили фундамент для расширения торгово-экономических, научно-технических и культурных связей. По его словам, Беларусь заинтересована в дальнейшем наращивании сотрудничества между белорусскими и итальянскими ведомствами, предприятиями, банками.

Валерий Воронецкий особо отметил важность развития гуманитарных связей, которые сформировались благодаря деятельности многочисленных итальянских благотворительных организаций. Белорусская сторона признательна итальянским семьям, которые ежегодно принимают у себя на оздоровление белорусских детей. За два десятилетия в Италии оздоровились примерно 400 тыс. белорусских ребят.

Также Валерий Воронецкий поблагодарил итальянскую сторону за организацию различных культурных мероприятий в рамках "итальянского Возрождения в Беларуси". Замминистра выразил уверенность в дальнейшем расширении взаимовыгодного белорусско-итальянского сотрудничества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]