Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бюджет не вынесет новой цены на российский газ

Бюджет не вынесет новой цены на российский газ

Минфин не исключает возможности пересмотра параметров бюджета текущего года в случае, если реальная среднегодовая цена на газ будет отличаться от заложенной в документ.

«Если будут изменения в цене, то, конечно, придется (вносить изменения - ИФ)», - заявил журналистам в Минске заместитель министра финансов Беларуси Иван Шунько, отвечая на вопрос о планах по корректировке бюджета в случае изменения цены на газ, передает «Интерфакс».

В то же время он отметил, что пока соответствующего решения нет.

Говоря о закладываемой среднегодовой цене на газ в проект бюджета будущего года, Шунько заметил, что пока какой-то конкретный показатель не закладывался, поскольку переговоры о цене идут.

Как ранее сообщал сайт charter97.org, Беларусь недоплачивает за российский газ, долг страны уже составляет почти $200 миллионов, а к концу года может достигнуть $600 миллионов.

В первом квартале установленная цена российского газа для Беларуси составляла $168,7 за 1 тыс кубометров, во втором она выросла до $184. Однако белорусская сторона с первого квартала платит по среднегодовой цене прошлого года – $150 за 1 тыс кубов. Именно такую цену страна просила сохранить для нее и на первый квартал 2010 года, но Россия на это не пошла.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]