Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, где кремлевские наемники спрятали оружие «ДНР»

08.07.2016 украина

CБУ обнаружила два тайника с боеприпасами в районе проведения АТО.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией, военными и госслужбой по чрезвычайным ситуациям обнаружили за последние дни два тайника с оружием и боеприпасами в районе проведения антитеррористической операции.

В Покровском районе Донецкой области правоохранители обнаружили хранилище вблизи военных объектов Вооруженных сил Украины. Сотрудники спецслужбы изъяли из тайника два гранатомета РПГ-18 и РПГ-26, пять гранат Ф-1, РГД-5 с запалами, тротиловые шашки общим весом 1,2 килограмма и более 700 патронов различного калибра. По оперативной информации, арсенал предназначался диверсионной группе т.н. «ДНР» для осуществления террористических актов против сил антитеррористической операции.

В районе Лисичанска Луганской в лесополосе сотрудники спецслужбы нашли еще один тайник. Из нее было изъято два выстрела к гранатомету, электродетонатор и самодельное взрывное устройство, поражающих действием до ста квадратных метров. По имеющимся у спецслужбы данным, устройство планировалось включить во время празднования местными жителями Ивана Купалы.

Открыты уголовные производства по ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]