Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ: НАТО продемонстрировал Кремлю решимость противостоять агрессии

09.07.2016 политика
СМИ: НАТО продемонстрировал Кремлю решимость противостоять агрессии

Идея заключалась в том, чтобы отправить Путину сигнал, о том, что страны НАТО едины.

Лидеры стран-членов НАТО на саммите в Варшаве продемонстрировали России свою решимость противостоять любым попыткам агрессии, приняв беспрецедентное со времен окончания Холодной войны решение о размещении в странах Балтии и Польше четырех дополнительных батальонов.

Как передает "Укринформ", об этом пишет издание AFP, отмечая, что совместный ужин лидеров стран-членов НАТО накануне состоялся в символичном месте, где в 1955 году СССР подписал со своими сателлитами Варшавский договор.

"Россия была в центре обсуждений во время совместного ужина глав государств, входящих в Североатлантический альянс. Ужин на 98% был посвящен отношениям с Россией. Идея заключалась в том, чтобы отправить Путину сигнал, о том, что мы (страны НАТО. - Ред.) едины", - заявил французский дипломат.

По его словам, нынешнюю политику НАТО в отношении России можно обозначить тремя пунктами. "Быть едиными, не отступать от общих ценностей и возобновить диалог", - добавил он.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что "для Франции Россия не является ни противником, ни угрозой". По его словам, Россия - это партнер, который, правда, может иногда, и мы это видели в Украине, использовать силу". "Мы это осудили, когда это произошло в Крыму, и мы ищем пути решения украинского кризиса", - добавил Олланд.

Французские власти приняли решение, что в состав четырех новых батальонов, которые разместятся в странах Балтии и Польше, войдут 150 французских военнослужащих. Вместе с тем, Франция отказалась взять на себя командование одним из батальонов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]