Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Одесситка рассказала, что шокирует иностранцев по приезду в город

09.07.2016 украина

Журналистка и руководитель Одесского кризисного медиа центра Алена Балаба сообщила, чему удивляются иностранцы, которые приезжают в Одессу.

Об этом она написала в Facebook, передает charter97.org.

По ее словам, гости города в недоумении, почему почти все церкви в Одессе принадлежат Московскому патриархату, ведь уже третий год как идет война, в которой Россия является агрессором.

«Когда говоришь иностранцам о том, что в многонациональной и многоконфессиональной Одессае практически все храмы - Московского патриархата и на пальцах считаешь четыре церкви Киевского патриархата, один греко-католический храм, два римо-католических, одну кирху и одну реформатскую церковь (старые одесситы ее помнят как Кукольный театр), один арабский центр и две синагоги, то можно наблюдать, как глаза собеседников ползут вверх», - написала Балаба.

Она добавила, что у иностранцев не укладывается в голове, почему Кремль убивает украинцев, но по-прежнему имеет право на свою церковь.

«Вот эти все купола - Московского патриархата? Вы же третий год воюете?» У них в голове не укладывается - как это так, они нас убивают и держат тут свои церкви, а мы терпим», - добавила журналистка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]