Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С декабря могут ввести новые водительские удостоверения

06.06.2010 авто
С декабря могут ввести новые водительские удостоверения

По словам начальника УГАИ МВД Юрия Литвина, в настоящее время ведется активная работа в этом направлении.

Кроме того, ГАИ по-прежнему намеревается ввести новую категорию «АМ» для водителей мопедов, скутеров и других подобных транспортных средств. Для получения таких прав не нужно в обязательном порядке сдавать экзамены в Госавтоинспекции. «Мы это будем делать на добровольной основе», - сказал глава дорожной милиции. Более того, если человек уже имеет права категории «А» или «В», то по заявительному принципу он сможет получить и «АМ».

В то же время ГАИ пока не собирается вводить отдельную категорию для управления машинами с автоматической коробкой передач, сообщает «Комсомольская правда в Беларуси».

Документ будет представлять собой пластиковую карточку c современной защитой, содержать подпись владельца. На другой стороне будут обозначены водительские категории, срок действия каждой из них. Водителям новые удостоверения обойдутся примерно в 30-35 тысяч рублей.

Новое водительское удостоверение будет отвечать требованиям всех международных конвенций, а потому станет действительным в странах Европы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]