Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С 10 июня вводится штрих-код для временно ввозимых в РФ автомобилей

08.06.2010 авто
С 10 июня вводится штрих-код для временно ввозимых в РФ автомобилей

Технология наклейки штрих-кода будет распространена на автомобили, мотоциклы, полуприцепы, прицепы.

Федеральная таможенная служба (ФТС) с 10 июня вводит технологию штрихового кодирования для временно ввозимых и вывозимых из России автомобилей.

Соответствующий приказ (N1056) размещен на сайте ФТС, сообщает «Интерфакс».

Технология наклейки штрих-кода будет распространена на автомобили, мотоциклы, полуприцепы, прицепы, временно ввозимые и вывозимые как физическими лицами для личного пользования, так и физическими и юридическими лицами для совершения грузовых или пассажирских перевозок.

Этикетки (размером 2,5 см на 10 см) будут наносить на экземпляры въездной и выездной декларации о транспортном средстве, на копии стандартных документов перевозчика, на транзитные декларации, пассажирские таможенные декларации.

Предполагается, что таможенник будет вводить в компьютерную программу таможенного оформления автотранспортных средств («Авто- Транспорт. Оформление») информацию о типе, модели автотранспортного средства, информацию о владельце. Затем распечатывать этикетку с двумерным штриховым кодом и наклеивать ее на документы.

При продлении срока временного ввоза таможенники считывают этикетку при помощи сканера, вводят данные к компьютерную систему «Авто-Транспорт. Оформление», проверяют соответствие информации, распознанной из двумерного штрихового кода, распечатывают новую этикетку с продленным сроком временного ввоза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]