Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шуневич «обеспокоился» покемонами

21.07.2016 общество
Шуневич «обеспокоился» покемонами

Министр внутренних дел обеспокоен «чрезвычайными происшествиями», которые могут возникнуть в стране из-за Pokemon GO.

Об министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич заявил сегодня, отвечая на вопрос корреспондента БелТА о стремительном распространении геолокационных игр, в частности о Pokémon GO.

«Молодежь переместила свои интересы из реального мира в виртуальный. Мы обеспокоены тем, что это может вылиться в какие-то чрезвычайные происшествия с точки зрения общественной, личностной, дорожной безопасности», — сказал Игорь Шуненич.

Одна из таких игр, работающая по принципу дополненной реальности — Pokémon GO, за короткое время стала самой популярной в мире. Пользователи разыскивают покемонов, которые могут находиться в самых неожиданных местах: на проезжей части, крыше, вблизи опасных объектов.

«Отвлечение в сторону виртуальности влечет за собой какие-то изъятия с точки зрения реального мира. Поэтому тут я могу дать совет молодежи: быть более внимательными в общественных местах и не забывать о личной безопасности», — заметил Игорь Шуневич.

Напомним, игра Pokémon GO использует технологии дополненной реальности и «дорисовывает» монстров прямо к городским пейзажам. Суть игры — в том, чтобы собрать всех покемонов и с их помощью отвоевать как можно больше «тренировочных залов».

За две недели после выхода игра получила множество поклонников по всему миру. Официально Pokémon GO в Беларуси пока не вышла.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]