Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске сотрудник ГАИ обстрелял нарушителя

15.06.2010 авто
В Минске сотрудник ГАИ обстрелял нарушителя

Во время бегства водитель протаранил два автомобиля, а на одном из светофоров выехал на тротуар и сбил женщину.

Об этом «Еврорадио» сообщил руководитель пресс-службы минской милиции Александр Ластовский.

Автомобиль «Лянча» сотрудники ГАИ заметили, когда он проехал на красный свет на пересечении Рокоссовского и Ванеева. Нарушитель остановился на следующем светофоре, так как перед ним стоял ряд машин. Но после того, как к авто подошел инспектор ГАИ, водитель заехал на тротуар и поехал дальше. Машина ГАИ начала преследование. Скрываясь от погони, нарушитель чуть не убил инспектора, который вышел на проезжую часть и пытался остановить его.

Во время бегства водитель «Лянчи» протаранил два автомобиля, а на одном из светофоров выехал на тротуар и сбил женщину, рассказал Ластовский.

«Сотрудник ГАИ принял решение использовать табельное оружие, чтобы остановить транспортное средство, поскольку иначе остановить его было невозможно», - отметил Ластовский.

Инспектор сделал 8 выстрелов и пробил задние колеса, но машина не остановилась и повернула на улицу Малинина. Уже там инспектор на служебном авто подрезал «Лянчу» и прижал к обочине дороги.

Управлял автомобилем ранее осужденный за грабеж 39-летний мужчина. Как показал анализ крови, он был пьян (2,23 промилле). Нарушитель еще в 2008 году был лишен водительских прав за управление в пьяном виде. Чтобы покататься в этот раз, автомобиль он угнал.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]