Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россельхознадзор выявил новый настораживающий тренд на белорусской границе

Россельхознадзор выявил новый настораживающий тренд на белорусской границе

В частности, речь идет о предприятиях, которым ранее были отменены декларации о соответствии, выданные на серийные партии различной сухой молочной продукции.

Так, на этой неделе территориальным управлением запрещен ввоз 60 тонн сухого молочного продукта, выработанного на Полоцком молочном комбинате. Как уточняется, данные грузы сопровождались декларациями о соответствии Таможенного союза, выданными на определенные партии продукции и зарегистрированными в Государственном комитете по стандартизации Республики Беларусь.

«Однако в нарушение норм законодательства в декларации не внесены сведения, позволяющие идентифицировать и проследить какие именно партии продукции подверглись декларированию. В связи с тем, что ранее, в июле т.г., надзорные службы отменили действия деклараций о соответствии молочной продукции, выработанной Полоцким молочным комбинатом, по причине выпуска продукции, не соответствующей требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции», то в целях недопущения на рынок Российской Федерации забракованной ранее продукции принято решение о возврате груза отправителю», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что только за последние две недели в адрес Слуцкого сыродельного комбината, Барановичского молочного комбината, Рогачевского МКК», Полоцкого молочного  комбината и Калинковичского молочного  комбината возвращено более 240 тонн сухой молочной продукции, «ввозимой в сопровождении деклараций о соответствии, оформленных с грубыми нарушениями, не позволяющими проследить на какие партии они были выданы».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]